Жизнь и смерть Петровича

Читаю современное чтиво.
Интересно, что думают авторы, которые живут сейчас, ходят где-то, но параллельно.

Тащусь от фразы  вилял машиной в такт музыке. Представьте реально эту картину!!!!!

Сергей Моторин

Петрович ехал в машине и слушал музыку. Шел сильный дождь и дворники резво сбивали капли со стекла. Петрович слегка вилял машиной в такт музыке, объезжая лягушек. Когда объехать не удавалось, он брезгливо морщился и делал музыку погромче.
На подъезде к дому дорога представляла из себя коричневую вязкую жижу. Петрович не хотел выходить из машины, посидев пару минут он отчаялся дождаться прекращения осадков и потянулся за зонтиком. Натянув на туфли синие бахиллы, он вылез из машины и почти сразу промок. Зонт спасал только от сильных ударов дождя в глаза, достав из кармана ключ, Петрович стал возиться с замком. Случайно выронив скользкий тяжелый замок в грязь, яростно дернул воротину и чуть не упал, теряя бахилку и уворачиваясь от железяки, которая с грохотом ударилась в забор. Вторая воротина никак не хотела открываться. Скользя и матерясь, он несколько раз поправлял тыкающийся в грязь колышек.
Зонт вывернуло наизнанку и Петрович, злобно пнув в последний раз воротину, немедленно наступил в большую лужу. Последняя бахилка на секунду превратилась в пузырь и слилась вместе с лакированным ботинком. Качественный ботинок тут же всплыл, как надувная шлюпка, Петрович с третьей попытки засунул в него пальцы и вставив ногу, двинулся к машине. Вода текла с него ручьями, особенно выделяя обезьяньи брови. Выбросив в канаву погнутый и вывернутый зонтик, он сделал шаг к машине. Петрович замерз и весь дрожал, когда в глаза ему бросилась прилипшая к колесу скрюченная лягушачья лапка, возможно поэтому он и поскользнулся, смешно дрыгнув ногами, плюхнулся на спину прямо в глиняную жижу. Долбанувшись затылком, Петрович выпучил глаза и стал задыхаться. Недолго позадыхавшись, он умер.
Его машина перегородила узкую дорожку, фары освещали покосившиеся ржавые ворота, дворники автоматически замедлились вместе с дождем, который вскоре совсем прекратился. Тихая спокойная музычка сменила яросный хевиметалл, а подъехавшая сзади машина осветила дальним светом зад дешевого Мерседеса.
- Это Петрович, жадная скотина, никак ворота себе новые не купит.
- Так дай ему рекламку.
- Давал уже десять раз, ему пока на лбу не напишешь, он не поверит.
Не дождавшись реакции, водитель побибикал и через пару минут открыл дверь. Сзади подъезжали еще машины, был вечер и люди возвращались с работы.
- Пойду посмотрю, может помочь надо.
Обходя лужу, человек заметил развалившееся за кустом в грязи тело.
- Петрович, ты чего там разлегся? Вон какую пробку собрал.
Подошел, присел, достал из грязи руку и стал нащупывать пульс. Чумазое бледное лицо Петровича ничего не выражало, из носа на полщеки вытекло полсопли. Человек аккуратно положил руку Петровича и потрогал его лоб, затем размахнулся и звонко шлепнул лежащего по чистой щеке ладошкой. Петрович опять выпучил глаза и сильно задышал, сопля надулась в пузырь и смешно лопнула. Сев на задницу, он утерся рукавом, поозирался и увидел свое отражение на забрызганой дверце машины. Икнув, открыл дверцу и полез пачкать велюровое сиденье с подогревом.
- Точно сам сможешь?
- У-уу.
Человек подал ему из грязи замок со связкой ключей, подождал, пока тот заедет во двор и пошел в машину.
- Что с ним было?
- Головой стукнулся. Видимо, уже не в первый раз.
- Бедный Петрович..
По вымощеному ониксом полу Петрович бредет в ванную, оставляя грязные мокрые следы, поворачивает золотой кран и моет руки, смотрит в зеркало. Сопли размазаны по щекам, глаза слезятся. Грязь на лбу выглядит как надпись на непонятном языке, Петрович мутно приглядывается и различает буквы "trx.ru"